
При этом Сатановский заметил, что обвиняют не Турцию, которая практически ввела войска на территорию чужой страны, а Россию, которая противостоит вылазкам боевиков с территории Идлиба.
То, что происходит в Сирии Евгений Сатановский называет полем боя против России и с горечью отмечает, что во времена СССР нашу страну боялись и уважали на международной арене, но после Горбачева и Ельцина наши интересы на международной арене учитывать явно не собираются.
При этом политолог и эксперт заметил, что помимо внешних недругов, нам противостоят гораздо более опасные внутренние, которые спят и видят, как бы отдать неприятелю Донбасс, Сирию, Курилы, а заодно отказаться от Крыма.
Ну а пока разворовывают все под бурные и продолжительные аплодисменты мирового сообщества, которое с интересом наблюдает за угасанием потенциально одной из сильнейших стран в мире.
Сатановский заявил, что перемены во внешней политике России, которые начались при Путине, воспринимаются Западом, как мимолетный каприз и с его уходом будут непременно нивелированы.
Евгений Сатановский на своем канале «Армагеддоныч» заявил:
«Ну, цена им всем давно известна. И Турции. И западникам. И ООН, которая всегда была организацией подлой, мерзкой и циничной».
И добавил, что цена их выступлениям нулевая, пусть обвиняют хоть в чем, лишь бы боялись!



