В Госдуме заявили что намерены расследовать дело со сбитым ИЛ — 20 в международных инстанциях
В Госдуме возмущены действиями ВВС Израиля «подставившими» российский самолёт под огонь зенитных систем, участвовавших в отражении воздушного налёта. Сергей Железняк, член Комитета Госдумы по международным делам заявил, что будут добиваться международного расследования данной трагедии, в результате которой погибли российские военнослужащие.
«Израиль оправдывает свои действия в Сирии намерением уничтожить очаги терроризма, но каждый новый удар Израиля по территории суверенного государства приносит новые невинные жертвы, к которым сейчас добавились 15 россиян. Мы глубоко возмущены действиями ВВС Израиля, будем добиваться официального международного расследования случившегося и привлечения виновных к ответственности»,
— цитирует пресс-служба депутата.
Сергей Железняк уверен, что израильские самолёты совершенно сознательно подставили российски борт под ракету сирийских ПЗРК С — 200.

