Суд оставил тюремный срок Улюкаева неизменным, но смягчил наказание
Мосгорсуд, где ранее проходил пересмотр дела Алексея Улюкаева, оставил тюремный срок обвиняемого неизменным, однако наказание смягчил. Экс-министр приговорен к 8 годам лишения свободы, как и сообщалось на предыдущих заседаниях.

Согласно новым сведениям, Улюкаев проведет за решеткой именно такой срок, но запрет занимать должности в сфере госслужбы был исключен. Тем не менее, назначенная сумма штрафа также не подверглась изменению, вследствие чего осужденный выплатит 130 миллионов рублей.
Дело Алексея Улюкаева рассматривается уже достаточно давно, и причиной тому послужили обвинения в получении взятки особо крупных размеров от Игоря Сечина – тот предложил тогда еще министру 2 миллиона долларов. Сам Улюкаев своей вины не видит и отмечает, что не предлагал оппоненту решать вопрос подобным методом.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

