Министерство обороны России выложило в сеть видеокадры переброски резервов, колонн бронетехники и артиллерии к месту контрнаступления ВСУ в Харьковской области, а также прокомментировало данный маневр ВС.
На видео хорошо видны БТР-82А с установленно2й дополнительной защитой, автомобили, которые тащат на прицепе артиллерийские орудия гаубицы «Мста-Б», а также инженерную вспомогательную технику.
Несомненно, данное наступление ВСУ подгадали к заседанию в Раммштайне и не считаясь с потерями, пытаются продемонстрировать своим западным спонсорам свои способности к сопротивлению российской армии.
Отчасти это удалось и даже глава Пентагона Ллойж Остин, заявил о некоторых успехах украинских боевиков. Он также пообещал и дальше оказывать Киеву всю необходимую помощь деньгами и оружием.
Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!





