Минобороны России сообщает, флагман Черноморского флота крейсер «Москва» после пожара и частичного подрыва боекомплекта, сохранил плавучесть находится в относительной безопасности.
После возникшего возгорания, которое привело к срабатыванию части боеприпасов, основное ракетное вооружение крейсера не повреждено, команда была эвакуирована на корабли Черноморского флота.
В МО России сообщили следующее:
«Крейсер «Москва» сохраняет плавучесть. Основное ракетное вооружение не повреждено. Экипаж крейсера был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского флота».
Ведется расследование причин пожара, которые привели к практическому выводу основного боевого корабля Черноморского флота из строя. Что в условиях спецоперации на Украине чревато последствиями.