Поскольку Бондаренко депутат Саратовской Областной думы от КПРФ, то его позицию можно считать официальной, и она ясно выражает раздражение россиян, которых в очередной раз поводили за нос.
Николай Бондаренко сообщил вполне очевидные вещи, из которых можно сделать такой вывод: Путин крайне неохотно расстается со своими полномочиями, хотя и обещал передать Госдуме возможность назначать премьер-министра, вице-премьеров и собственно министров.
Однако оставляет за собой право увольнять их по своему усмотрению, очевидно в случае проявления неуважения к своей персоне. По моему субъективному мнению, Путин настолько надоел россиянам, что любое его выступление воспринимается через призму критики и неприязни.
Интересно, читает ли Путин комментарии, которыми россияне щедро снабжают его выступления в интернете? Или он считает их происками Госдепа США?! Тогда его просто жаль…
Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия», которая даже относит себя к «социалистическим» также прокомментировал выступление своего шефа, правда по сравнению с Бондаренко, мнение у него диаметрально противоположное.
«Сегодня мы услышали самое важное Послание Президента за последние десятилетия. Как сказал Владимир Путин, у нашего народа очень большой запрос на перемены, а главное – государство должно повернуться лицом к человеку»,
— сообщил Сергей Миронов в соцсети.
Интересное сообщение неумного чиновника, ранее служившего в ВДВ — выходит все двадцать лет государство стояло к человеку задом и вот наконец-то решило повернуться передом… Интересно, с какой целью? Но уж точно ожидать от смены позиции ничего хорошего не стоит!
Владимир Жириновский оказался гораздо хитрее, не зря же он является политическим долгожителем на политическом Олимпе. Он в отличии от бывшего десантника Миронова не стал очертя голову проявлять подобострастие к президенту, а решил выждать момент, поскольку является «сыном юриста», а они все делают основательно и осторожно!
Конечно, это впечатление по горячим следам и такие тяжеловесы как Зюганов, Платошкин, Соловей, Навальный, Сатановский и др. еще не сформулировали свою оценку обращения президента к Федеральному собранию и отставки правительства, но она неизбежно последует.
Поскольку сегодняшний день богат на события, то после обращения Путина к Федеральному Собранию последовала молниеносная отставка правительства Медведева и столь же стремительное выдвижение на роль премьер-министра главного сборщика налогов Мишустина. Понятно, что Госдума его непременно утвердит и может на переходный период это и неплохая кандидатура.
Понять логику Путина нетрудно, Мишустин непременно знает происхождение большинства финансовых потоков, в том числе и «теневого бюджета», а также позволит офшорным олигархам вывести свои активы в безопасные зоны в случае возникновения форс-мажора. Понятно, что возникшая при этом турбулентность, грозит разрушить путинскую вертикаль, основанную на устных договоренностях, но это тот риск, на который они были вынуждены пойти!






Если бы депутат Бондаренко ходил в народ, он бы не писал: » по моему субъективному мнению».; Он бы знал объективное мнение народа, а не бред, да ещё претендующий на официальную позицию КПРФ.
Вы видно не понимаете, человек говорит от своего имени, а не от народа(как некоторые персоны любят высказываться).
Ты сам-то знаешь мнение народа?
Я разочарован. ожидал прорыв в экономике, но об этом ни слова.Значит ИП и Малый бизнес из-за непомерных налогов будет продолжать гибнуть безработица будет расти. народ будет беднеть а олигархи и правительственные чиновники будут богатеть. К чему это приводит в конечном итоге мы знаем. Только непонятно зачем до этого доводить народ.
Пётр, неужели до сих пор непонятно, что народ сам себя доводит до этого, сам причина того, что происходит. До каких пор народ будет раболепствовать и не предпринимать никаких действий по улучшению своей жизни? Поэтому с таким народом можно делать всё, что в голову взбредёт.
Дурдом с нашими либералами. С чего вы взяли, что народ глуп? С чего решили, если этот самый народ всякими обещаниями при смене власти грабили, делали нищими будет поддерживать их? Достаточно ребята. Теперь наши надежды связаны не с революционными порывами, а с эволюционными изменениями. Посмотрим, что лучше. Народ начал роптать на власть, Путин услышал. Принял решение. Нормально. Конечно противники мобилизуются, будут делать все возможное, чтобы подставить ножку. Потерпим.