Военный эксперт Юрий Подоляка сообщил о крупном успехе российской армии, которая успешно обстреляла колонну украинских войск, передвигавшуюся по дороге между Солидаром и Северском.
Что важно в этом событии, это была последняя дорога по которой шло снабжение Лисичанской и Северской группировки. Теперь она находится под артиллерийским огнем и всякое передвижение по ней стало невозможным.
Подоляка сообщил следующее:
«Вот уже несколько дней в район Лисичанска подразделения ВСУ перебрасываются на вертолетах на предельно малой высоте, поскольку передвижение по земле стало практически невозможным».
Он добавил, что хотя говорить об оперативном окружении в районе Северска еще рано, но все идет именно к этому. Наступление российских войск и народной милиции медленно, но неумолимо замыкает котлы.