Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал вероятность встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского, о чем последний заявлял в последнее время и зачем она ему нужна.
Он сообщил, что встреча нужна украинскому президенту исключительно ради пиара, он объехал все мировые столицы, но вот с российским президентом пообщаться так и не удается, что очень обидно.
Лавров сказал следующее:
«Зеленский хочет встречи ради встречи. У него семь пятниц на неделе… Исходим из того, что сначала нужно, чтобы переговорные команды возобновили работу — мяч на стороне украинцев уже почти два месяца».
Конечно, встреча с Путиным была бы венцом звездной карьеры бывшего комедианта и шоумена Зеленского, который явно сел не в свои сани и скоро придется платить по счетам, о чем он без сомнения догадывается.