В Херсонской области украинские военные попытались прорвать российскую оборону и предприняли две попытки штурма, но обе провалились и им был нанесен неприемлемый урон в живой силе и технике.
Замглавы военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов сообщил о том, что неонацисты пытались прорвать оборону и отрезать Херсонскую область от Запорожской, но крайне неудачно.
Он сказал буквально следующее:
«Украинские войска за последние дни дважды пытались прорвать линию обороны в Херсонской области в районе села Давыдов Брод, но потерпели поражение и понесли очень большие потери. Они пытались прорвать и захватить плацдарм и отрезать Херсонскую и Запорожскую области».
В результате первой попытки, украинская армия потеряла около 200 человек убитыми, 20 единиц техники было уничтожено. Киеву срочно нужны перемоги и он гонит военнослужащих вперед, на верную смерть.