Представитель МИД Мария Захарова заявила, после освобождения Мариуполя от националистических бандформирований, российские саперы разминировали порт, в котором боевиками удерживались в заложниках иностранные корабли.
Помимо разминирования, нашим военным пришлось поднимать затопленный нацистами украинский сторожевой катер прямо в фарватере, по которому движутся суда. В результате этого, пять иностранных кораблей отправились к портам приписки.
Захарова сказала следующее:
«Двадцать четвертого мая российские саперы разминировали порт в Мариуполе, специалисты Черноморского флота транспортировали из фарватера… украинский пограничный сторожевой корабль. В результате пять иностранных судов смогли выйти в море».
Она добавила, что в пострадавший и разрушенный Мариуполь возвращается мирная жизнь и начинается восстановление города, который станет краше, чем он был. Говорят на месте «Азовстали» раскинется чудесный парк, а он сам станет курортной зоной.
Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

