В Северо-Байкальском районе Бурятии произошло землетрясение, сила толчков по шкале Рихтера достигала 4,8 балла, толчки по затухающей ощущались в Иркутской области и Приангарье.
В МЧС сообщили следующее:
«В 11.43 (6.43 мск) произошло сейсмособытие на территории Северо-Байкальского района. Магнитуда 4,8. Эпицентр находился в 14 километрах юго-восточней от населенного пункта Янчукан Северо-Байкальского района…»
В Бодайбинском районе Иркутской области землетрясение также ощущалось, хотя по предварительным данным никто не пострадал и объекты инфраструктуры работают в штатном режиме.
В самой Бурятии в эпицентре землетрясения тоже не произошло никаких сбоев в работе жизнедеятельности коммунальных предприятий. Хотя точки здесь происходят довольно часто, но пока серьезных последствий не было.