Глава ДНР Денис Пушилин заявил о проведении первого заседания госкомитета республики ДНР, где были скоординированы действия военных и обсуждалась денацификация, он написал в Telegram-канале следующее:
«Состоялось первое заседание Государственного комитета обороны. По итогам докладов о ходе боевых действий и освобождении территорий скоординировали усилия наших военных и сотрудников правоохранительных органов, приняты соответствующие решения… »
Пушилин добавил, что особое внимание также уделили снабжению населения всем необходимым, поставке в больницы и лечебные учреждения препаратов и оборудования, привлечение специалистов и медработников.
Также после освобождения территорий от неонацистов, необходимо налаживать работу ФАПов и восстанавливать разрушенную карателями инфраструктуру. Ну и конечно объекты предпринимательской деятельности.





