Новостная аналитика

Путин желает видеть на посту губернатора Санкт-Петербурга верного Беглова, чего категорически не хотят его жители

Антирейтинг врио губернатора Александра Беглова продолжает увеличиваться, но менять его на другого кандидата президент не желает по одной простой причине которая перевешивает все остальные, он уверен в его преданности.

Личная преданность президенту, это такая редкость в наше неспокойное время, когда рейтинги партии власти (да и самого президента) катятся под откос! Но тут появился неучтенный фактор в виде несговорчивого электората, который проявляет строптивость и никак не хочет видеть Белова своим градоначальником.

В последнее время российский избиратель не желает видеть на выборных должностях не только представителей «Единой России», но и друзей президента Путина, что говорит о набирающем силу политическом кризисе в стране.

Причем Беглов настолько неуверенно себя чувствует в качестве кандидата, что боится даже спойлеров (и кстати правильно делает), вон в Усть-Илимске избрали мэром домохозяйку из ЛДПР вместо представителя «Единой России». Чтобы этого не повторилось в Петербурге, Беглов предложил кандидату от ЛДПР Капитонову пост главы комитета по межнациональным отношениям. На что тот с радостью согласился.

Но при наличии таких оппонентов, как коммунист Владимир Бортко, справоросс Олег Нилов и бывший «яблочник» Михаил Амосов, шансы на победу у Александра Беглова становятся поистине призрачными. Административный ресурс, при его максимальном использовании может добавить процентов 10-15, чего для победы будет явно недостаточно.

Да и вообще, северная столица – это город трех революций и протестные настроения там особенно сильны. И если город на Неве прокатит ставленника Путина и сумеет удержать результаты победы (в отличии от Приморья), то ситуация в России может в корне измениться.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button