Голосовой помощник Siri, который является частью iOS и iPhone, в скором времени сможет находить ежедневные подкасты новостей исключительно из тех источников, которые вызывают доверие.
Примечательно, что только владельцы смартфонов от Apple с iOS 11.2.5, смогут использовать новые возможности Siri. Теперь голосовой помощник будет искать в интернете подкасты новостей. С новым обновлением Siri сможет показать перечень заголовков статей и ссылок на сервис Apple News.
Пользователи получат доступ к новостным статьям самых правдивых и крупных американских информационных агентств. Они должны не только вызывать доверие у экспертов, но и у простых граждан. В этот список уже вошёл англоязычный канал CNN. Специалисты в области технологий считают, что новое обновление с добавлением ежедневного мультимедийного новостного подкаста является огромным шагом не только для самой Siri, но и вообще для развития отрасли голосовых помощников.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)