Технологии

Daily Mail: На Солнце бушует ураган, дыра в 20 раз больше Земли прорвала поверхность, к нам летит плазма

Дыра в солнце

На Солнце очередная аномалия за неделю, вторая коронарная дыра разорвала поверхность звезды и наружу выброшено огромное количество солнечного ветра, который устремился к Земле со скоростью 1,8 млн миль в час, в пункт назначения он прибудет 1 апреля.

Впрочем, журналисты Daily Mail призывают нас не опасаться, человечество не прекратит свое существование, из строя могут выйти разве что некоторые спутники и навигационные приборы. Хотя его масштабы грандиозны и поистине впечатляют силами природы и стихии.

Первая такая дыра появилась 23 марта и была еще больше, она превосходила диаметр нашей планеты в 30 раз. Солнечный ветер вызвал полярное сияние 24 марта, например, в американском штате Аризона, где жители наблюдали небесные всполохи.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button