Помощник президента Владимир Мединский выступил в Москве на презентации книги Владимира Кикнадзе «Сила V правде». Он сообщил о том, что в МГУ журфак изобилует либеральными преподавателями, которых он назвал «тварями».
Он поведал, что проведение специальной военной операции накладывает на преподавательский состав определенную ответственность в донесении правды до граждан. В книге Кикнадзе основное внимание уделено вопросам искажения истории.
На факультативе журналистики МГУ произошел вопиющий случай, преподаватели затравили студента за то, что он занимал патриотическую позицию и пришел на занятия с буквой Z на футболке, а также провел акцию с флагом ЛНР.
Мединский сказал следующее:
«Мы находимся в самом центре нашей любимой столицы, где процент молодежи, плохо понимающей, сильно выше среднего по стране. Через дорогу — журфак МГУ, где затравили парня. Журфак МГУ забит этими тварями из числа либеральных преподавателей».

