Политика

Шойгу заявил, в армию призовут 300 тысяч резервистов по указу о частичной мобилизации

Шойгу

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил о том, что в рамках указа президента Владимира Путина о частичной мобилизации, в ряды Вооруженных сил будет призвано около трехсот тысяч резервистов.

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко также подтвердила письменное получение указа о мобилизации и приняла его в работу. После обращения президента, в России упал рынок акций.

Регионы объявляют о проведении мобилизационных мероприятий, секретарь СПЧ Точенов особо отметил, что ограниченно годных к военной службе, призывать в армию не будут. Предусмотрены отсрочки от призыва.

Шойгу сказал в эфире «России 24» следующее:

«Сама линия соприкосновения, можно называть ее и линия фронта, и линия соприкосновения, — она больше 1 000 километров… эти территории надо контролировать. И, конечно, в первую очередь, именно для этого делается эта работа – я имею в виду, частичная мобилизация».

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button