Экс-советник Кучмы Олег Соскин сообщил в своем YouTube о том, что наступление ВСУ, встретили прекрасно подготовленные рубежи обороны российской армии, напасть внезапно не получилось и потери крайне тяжелые.
После того, как наступающие части украинских боевиков подверглись разгрому, в инфополе Украины наступила тишина, все СМИ старательно замалчивают происходящее на фронтах, хотя масштабы потерь силовиков невероятны.
«Там четыре линии обороны, прострелен каждый сектор… Беспилотники следят за пространством 24 часа в сутки, поэтому фактора внезапности там нет»,
— рассказал эксперт.
Зато детали можно узнать из доклада Минобороны России, украинская армия пыталась атаковать сразу на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении, в попытке найти слабые места. Однако прорвать укрепления не получилось.