Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что противостояние с Россией за Донбасс решится в Северодонецке, а бои там идут тяжелые и жестокие. ВСУ противостоят ВС РФ и ЛНР.
После освобождения Северодонецка, практически вся территория ЛНР будет освобождена от неонацистов и ранее в этом городе проживало 106 тысяч человек, то есть по украинским меркам он был довольно крупным.
Зеленский начинает признавать очевидное, хотя решена судьба не только Донбасса, но и всей Украины и скоро вести переговоры ему будет не о чем. И какие бы лекарства он не принимал, конец все ближе.
Единственным выходом для него является попытка заключить мир с Россией на любых условиях, поскольку время стремительно уходит. Однако он и сам находится в заложниках у спецслужб США и Британии, так что воспринимать его всерьез вряд ли стоит.