Верховный суд Индии признал занятие проституцией профессией и защитил «ночных бабочек» на законодательном уровне, вплоть до создания профсоюзов и отстаивания своих прав.
Как сообщает газета Asian Age, теперь полицейским строго запрещено проявлять в отношении дам полусвета грубость и тем более физическое насилие, они должны обеспечивать их конституционные права.
На данное время проститутками в Индии работают 2 миллиона женщин, представители СМИ и журналисты обязаны блюсти в отношении них конфиденциальность и не раскрывать их имена.
Ранее в Европе их коллеги устроили в Испании массовый протест против нарушения своих прав и запрете на «профессьон де фуа», или легальное занятие своим отхожим ремеслом.