Журналисты американского издания The New York Times сообщают о том, что использование фашистских символов в войсках Украины, может сыграть с ними злую шутку, нацистские образы могут отвернуть от них Запад, хотя верится в это с трудом.
Хотя верхушка Украины и даже Владимир Зеленский всячески отнекиваются от идеологии Третьего Рейха, однако она используется многими солдатами ВСУ, они носят на своих формах символы нацистского режима или даже гитлеровские.
«В украинском контексте меня беспокоит то, что люди в Киеве, занимающие руководящие должности, либо не признают, либо не хотят признать и понять, как эти символы воспринимаются за пределами Украины»,
— заметил исследователь ультраправых движений Майкл Колборн.
Также в статье говорится, что эти образы и символика, со временем вызовут отторжение и снизят поддержку страны. К превеликому сожалению, как Колборн думают единицы, и их голос практически не слышан в многоголосице поддержки Киева.