Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков, рассказал в интервью журналистам РИА Новости о том, что наконец-то транспортная блокада полуострова осталась в прошлом.
Полным ходом восстанавливается пассажирский и грузовой поток, освобожденные регионы Украины встраиваются в логистические цепочки и бизнес начинает восстанавливать разорванные связи.
Крючков поведал следующее:
«Транспортная блокада Крыма, устроенная украинскими националистами восемь лет назад, осталась в прошлом. Сегодня начался процесс восстановления грузового и пассажирского сообщения…»
Восстановлены ж/д ветки и готовятся к отправке первые составы, а пока начали ездить пассажирские автобусы и легковой автотранспорт, бизнес заполняет пустоту и скоро заработает на полную мощь.