Неонацисты произвели обстрел города Херсон несколькими тактическими ракетами «Точка-У», серия мощных взрывов прогремела в самом центре города, возле телецентра.
Атака проводилась со стороны позиций ВСУ и кроме оперативно-тактических комплексов «Точка-У», использовались РСЗО «Ураган», которые также обстреливали центр города.
В освобожденных районах Херсонской области назначаются главы военно-гражданских администраций, которые начинают восстанавливать инфраструктуру, которую разрушают бандформирования при отступлении.
Несомненно, каратели понимают, что больше никогда не попадут на освобожденные территории, а потому оставляют за собой выжженную землю и горы трупов. Как своих, так и гражданского населения.
Не понимаю почему нельзя уничтожить нациста Зеленского вместе с министром-террористом, отдающим приказы убивать мирное население?