Телеканал Sky News, ссылаясь на источники в военном ведомстве сообщил о том, что Великобритания приняла решение поставить на Украину самоходные зенитно-ракетные комплексы, что можно отнести к тяжелому вооружению.
ЗРК Stormer вооружены противовоздушными ракетами Starstreak, которые могут уничтожать практически любые воздушные цели, включая самолеты, вертолеты и беспилотники, журналисты Sky News сообщили следующее:
«Великобритания направит на Украину бронированные машины Stormer, чтобы оказать помощь киевским войскам на фоне возрастающего напряжения на востоке страны».
Далее телеканал добавил. Что глава британского военного ведомства Уоллес, проинформирует парламент на этой неделе. Можно не сомневаться, что он одобрит эти поставки в зону конфликта.