Депутат Саратовской Облдумы, член КПРФ, а также оппозиционный блогер с миллионом подписчиков Бондаренко заявил, если мы признаем итоги голосования, то дальше на нас обрушится лавина законов, лишающая нас последних прав и свобод. И надо не опускать руки, а бороться с произволом властей, используя для этого законные методы.
Он добавил, что пока у нас еще есть возможность делать это законным путем, то его надо использовать по полной. Тем более, что после многочисленной критики в свой адрес, «проснулся» лидер КПРФ Геннадий Зюганов и написал открытое письмо в адрес президента Владимира Путина с требованием прекратить аресты своих сторонников.
На данное время никакого ответа не последовало, очевидно в Кремле считают, что все идет в плановом порядке и суетится особо не стоит, поскольку у партии власти по новой в Госдуме конституционное большинство. Бондаренко призывает на законные митинги, хотя их вполне могут отменить из-за пандемии, которая носит избирательный характер.