Николай Азаров, экс-премьер Украины при Викторе Януковиче высказался по поводу экономической политики Владимира Зеленского, и обвинил его в настоящем голодоморе своих земляков.
Он иронично написал в Twitter:
«50% украинцев стали экономить на одежде и обуви. Экономят на лекарствах – 30%. А вот на продуктах питания экономит почти 45% населения. Что такое экономить на продуктах питания? Это, по сути дела – голодать! Это результаты «титанической» работы Зеленского».
Тема голодомора 30-х годов активно муссировалась в украинской прессе при Викторе Ющенко, конечно же с обвинениями в адрес Советского Союза в гибели миллионов украинцев.
На то, что друге регионы СССР пострадали не меньше, а может и больше Украины, например, среднее Поволжье, в расчет вообще не бралось. Теперь уже Азаров обвинил в голодоморе Зеленского, который разорвал все контакты с Россией.