Экономика и бизнес

Глазьев призывает национализировать ЦБ, как будто он сейчас не принадлежит России

Сергей Глазьев иногда высказывает зрелые инициативы, но с Центробанком он явно промахнулся, «национализировать» надо не его, а Эльвиру Набиуллину, которая его и возглавляет.

Далее Сергей Юрьевич вспоминает Геращенко, который в правительстве Примакова возглавил ЦБ и начался рост российской экономики. Национализация Глазьева отчасти напоминает поправки в Конституцию, которые абсолютно никто не читает и соблюдать собирается лишь в том случае, если это будет выгодно правящему классу.

Менять надо не только Набиуллину, а власть целиком, поскольку она пишет законы исключительно под себя (хотя и их тоже не соблюдает). Сергей Юрьевич прекрасно понимает, что у любого закона есть правоприменительная практика, а уж соблюдать ее или нет, исключительная прерогатива власти.

Однако Глазьев порой выдвигает инициативы, которые вообще трудно рассматривать всерьез, например, по поводу введения «золотого рубля». Что в условиях разваленной промышленности, здравоохранения, науки, образования (да и всего остального), выглядит просто смешно! Хотя смеяться почему-то совсем не хочется.

Чтобы избежать революции снизу, Путин затеял ее имитацию сверху, и вся эта возня с конституционными поправками призвана обеспечить приход в Кремль своего человека на фоне так называемых «революционных преобразований». И Глазьев предлагает бороться с симптомами болезни, а не с ее причиной.

И пока мы не поменяем власть, никакие замены фамилий, вроде Набиуллиной на Орешкина, Медведева на Мишустина и пр. ничего не дадут.

P.S. Хотя дадут… Например, Путина на Платошкина!

0

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

8 Comments

  1. Вопрос к автору:-«Так всё же кому в «натуре» принадлежит ЦБ?»

    0
    Войдите, чтобы ответить
    1. Принадлежит только не гражданам России

      0
      Войдите, чтобы ответить
    2. Почитайте, чтобыхоть что-то понять:https://regnum.ru/news/economy/2862418.html https://regnum.ru/news/economy/2862416.html

      0
      Войдите, чтобы ответить
    3. Америкосам и МВФ. Ельцин продал Россию с потрохами…

      0
      Войдите, чтобы ответить
  2. Автор возомнил себя умнее Глазьева!? Еще и Катасонова, который знает ЦБ изнутри. Вы перепутали причинно-следственные связи. Власти так работают потому что такая система, а не система такая, потому что такие фамилии. Фамилии меняли, может быть на много хуже. Путин предложил начать менять систему, а Вы пишете, чтобы у Вас больше читателей было. Продавайте Отечество и дальше. Надеюсь выгодно

    0
    Войдите, чтобы ответить
  3. Автор производит впечатление пенсионера,у которого телевизор-единственный источник информации.Набиуллина.всего лишь клерк на службе у МВФ,которому и принадлежит ЦБ.15 лет назад путин пытался своим указом потребовать,чтобы ЦБ снизил процентную ставку по кредитам с 12% до 5% мотивируя это сравнением с Европой,где процентные ставки в размере 2-3%.Набиуллина это проигнорировала.МВФ не нужен экономический рост России.Их устраивает статус России,как сырьевого придатка к мировой экономике.

    0
    Войдите, чтобы ответить
  4. «Глазьев призывает национализировать ЦБ, как будто он сейчас не принадлежит России»

    Сейчас НЕ принадлежит, а Вы что, об этом не знали?
    Нужно развивать свои познания, даже при капитализме. Да, кстати, а Вы знаете, что у нас сейчас капиталистический строй?

    0
    Войдите, чтобы ответить
  5. Аффтар, ты по ходу умнее Глазьева ? Если что, — глянь в конституцию или в устав ЦБ.

    0
    Войдите, чтобы ответить

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Back to top button