/РИАП АПРАЛ/ Два истребителя F-22, два истребителя CF-18, а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS ВВС США и Канады были подняты в субботу в воздух в связи с плановым полетом двух российских стратегических ракетоносцев Ту-160 в небе над Северным Ледовитым океаном недалеко от Канады. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).
Два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 Blackjack (по классификации НАТО) вчера выполнили плановый полет над нейтральными водами Северного Ледовитого океана и вошли в опознавательную зону ПВО Канады и оставались в международном воздушном пространстве.
Американские самолеты вылетели на перехват наших самолетов с базы ВВС на Аляске.
Обращает на себя внимание то обстоятельство, что плановый полет российских стратегических бомбардировщиков в дни политического кризиса в Венесуэле, когда ведущие страны мира разделились на два лагеря — в поддержку и против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
К большому сожалению, мы будем вынуждены блокировать пользователей, грубо нарушающих данные правила.
ДРУГИЕ НАШИ ПУБЛИКАЦИИ
Законодательное собрание Приморского края очищается от преступных элементов в своих рядах
Совет крымских татар потребовал убрать из школ учебник истории для 10-го класса
Сегодня Басманный суд Москвы заключил под стражу гражданина США