Экономика
Франция считает необходимым усилить роль евро в международных платежах
Сегодня министр экономики и финансов Франции Брюно ле Мэр на встрече с журналистами заявил, что необходимо усиливать роль евро в международных платежах в качестве ответной меры на на американские санкции в отношении Ирана, вступившие в силу с 5 ноября 2018 года.
Ранее, стало известно, что ЕС, Франция, ФРГ и Великобритания распространили в пятницу совместное заявление, в котором подтвердили о продолжении работы с РФ, Китаем и другими странами над сохранением и поддержанием эффективных финансовых каналов с Ираном, несмотря на санкции США.
Предвидя такое развитие событий, США предупредили, что незамедлительно будут введены санкции против тех, кто попробует обойти вступившие в силу ограничения против Тегерана.
Рассказать друзьям в социальных сетях

