Спорт

Кошечкин встанет на ворота сборной России по хоккею в матче с Германией в финале ОИ-2018

Тренер хоккейной сборной России на Олимпиаде сообщил, что Василий Кошечкин будет защищать наши ворота в финале. Кошечкину предстоит защищать ворота против сборной Германии, которая пробилась в финал ОИ-2018.

Кошечкин встанет на ворота сборной России по хоккею в матче с Германией в финале ОИ-2018

Напомним, что Василий Кошечкин почти не уходил из ворот сборной России на этих Олимпийских играх. Лишь однажды Илья Сорокин заменил его в воротах в третьем периоде матча против сборной Словении при счете 6-1 в пользу российской сборной. И главный тренер сборной, Харийс Витолиньш вновь доверит место в воротах Кошечкину.

На данный момент голкипер сборной России занимает первое место по количеству сухих матчей и по коэффициенту надежности. На счету Кошечкина два «сухаря», а его коэффициент составляет 1.08. Помимо этого, российский голкипер имеет 95,05 % отраженных бросков, что является вторым показателем в нынешних Олимпийских играх.

Напомним, финальный поединок пройдет в день закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане, 25 февраля в 7:10 по мск.

— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button