Двукратный олимпийский чемпион из Советского Союза Александр Кожевников, откуда мы все родом, побеседовал с журналистами РИА Новости и раскритиковал отстранение России от чемпионата мира по хоккею.
Впрочем, победителями на нем стала сборная Канады, которой в отсутствие россиян не составило труда обыграть действительно дворовые команды из Латвии и Германии, которые тоже затесались в элиту современного хоккея.
«Да я даже не смотрел это первенство двора. Без России и Белоруссии вообще неинтересно наблюдать. Что касается сенсаций от Латвии и Германии, то это случайность. Без России неудивительно…»,
— сказал он.
Вначале международный турнир планировался в Петербурге, но впоследствии Международная федерация хоккея IIHF, лишила Россию права проводить соревнования, и ЧМ утратил интерес, превратившись в серое зрелище.