Нейросеть меняет лица актеров на лицо Николаса Кейджа
Команда одного достаточно известного сайта во всемирной паутине научилась вставлять лицо попурного киноактера Николаса Кейджа вместо лиц актеров в известных художественных фильмах. Качество кинокартинки поразило зрителей.
Замена изображения происходит в программе также, как и в популярном Instagram или Snapchat. Нейросеть накладывает «маску» на лицо актера. Программа сравнивает фрагменты лиц на исходном видео и подставляет фотографию лица Николаса Кейджа, а затем вставляет изображение в ролик. В соцсетях пишут, что программа может «заменить» лицо не только актера, но и актрисы, и что из Николаса Кейджа получаются довольно таки симпатичные женщины.
Ранее мастера фотоискусства научились вставлять лицо знаменитостей в порнофильмы, что вызвало очень большой и бурный скандал среди звезд. Многие не очень оценивают такие шутки и говорят о неэтичности и моральных сторонах нейросетей.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

