H&M написало на арабском «Аллах» на детских носках
Шведская компания H&M из-за многочисленных жалоб мусульман на наличие на носках надписи «Аллах» уберет детские носки с прилавков магазинов.
В одну из крупнейших компаний Швеции H&M начали поступать многочисленные жалобы от оскорбленных мусульман. Они обнаружили, что рисунок на детских носках производства данной компании очень напоминает написанное на арабском языке и перевернутое слово «Аллах».
Представитель компании H&M утверждает, что на носки нанесен рисунок строителя из конструктора «Лего», а факт того, что наконечник молотка в руках у строителя напоминает арабское написание слова «Аллах» – абсолютная случайность. Однако руководство компании решило удовлетворить многочисленные просьбы покупателей, и изъять данный товар с прилавков фирменных магазинов.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

