Политика

WSJ: Иран готовится к ответному удару Израиля, как по своей территории, так и по силам КСИР в других странах

Иранские военные

Журналисты издания Wall Street Journal, ссылаясь на неназванные источники, сообщили о том, что Тегеран всерьез рассматривает возможность ответного удара со стороны Тель-Авива, причем тщательно изучаются буквально все возможные варианты.

Атаковать евреи могут как сам Иран, так и его прокси-группировки в Ираке, Сирии и Ливане. Причем жесткий ответ Израиля, несомненно, будет, такой массированной ракетной атаке, территория подвергается впервые за все время своего существования.

«Тегеран также начал эвакуацию персонала с объектов в Сирии, где имеет большое присутствие Корпус стражей исламской революции (КСИР). Израиль, скорее всего, предупредит своих арабских союзников, прежде чем принять ответные меры, и может ограничить свои атаки на связанные с Ираном объекты в Сирии»,
— говорится в статье.

Иран нанес удары по территории еврейского государства беспилотниками-камикадзе Shahed, а также гиперзвуковыми ракетами «Фаттах» и «Фаттах-2». Особое беспокойство на Западе вызвал тот факт, что все гиперзвуковые ракеты, достигли запланированной цели.


Back to top button