В Мире

Президент Зеленский погоревал, что Запад сделал слишком длинную паузу в санкциях против России

Владимир Зеленский

Глава Украины Владимир Зеленский посетовал на весьма продолжительную задержку санкций, и предложил западным партнерам ограничивать российский энергосектор, микроэлектронику, а также финансовый сектор.

Однако пока западные ограничения нанесли ущерб именно Европе и США, где впервые за долгие десятилетия начали расти цены, и увеличилась инфляция. А экономика стран Евросоюза, начинает трещать по швам.

«Встреча с участниками нашей санкционной группы, работающей под руководством Андрея Ермака и Майкла Макфола. Отчет… в работе с нашими партнерами ради санкций против России. Сейчас мы видим слишком длительную санкционную паузу со стороны партнеров»,
сказал президент.

Ну и, конечно же, он предложил обратить особое внимание на поставку чипов, которые Москва использует для производства крылатых ракет. Еще украинский недофюрер пожелал заблокировать финансовые операции РФ.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button