Лидер оппозиционной французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо сообщил, что беспардонная ложь Владимира Зеленского о том, что Россия нанесла удар беспилотниками по территории Румынии, или страны входящей в Североатлантический альянс, чревата Мировой войной.
Ранее пресс-секретарем МИД Украины Олегом Николаенко со ссылкой на пограничников было заявлено, что российские дроны взорвались на румынской территории, как ранее российские ракеты на польской. Однако Минобороны Румынии испугалось и опровергло данное сообщение. Все же бряцать оружием на учениях лучше, чем воевать с ядерной державой.
«Зеленский снова пытается начать третью мировую войну! После «российских ракет в Польше» Киев на этот раз заставляет поверить, что российские беспилотники взорвались в Румынии, стране НАТО! Румыния «решительно опровергла» эту информацию. Безответственный Зеленский!»
— сказал Филиппо.
Так и хочется спросить европейских политиков, а собственно, что вы хотели, взращивая на территории Украины нацистского монстра, как когда-то на территории Германии Гитлера. А заявление Зеленского, это еще цветочки, ягодки появятся позже, когда Россия начнет полномасштабное наступление и Зеленскому будет просто некуда деваться.
И украинский «недофюрер» начнет вас шантажировать подрывом АЭС, которых СССР понастроил на территории незалежной в больших количествах. Так что все еще только начинается, и Филиппо бьет тревогу не зря. Скоро ситуация вообще выйдет из-под контроля и надо будет удержаться на скользкой грани и не скатиться к обмену ядерными ударами.