Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о том, что российская авиация нанесла упреждающие удары по Орехову, куда Киев постоянно стягивает резервы для контрнаступления.
Переброска резервов на данном направлении производится практически в непрерывном режиме, однако живая сила и техника зачастую даже не может добраться до передовой и уничтожается российской авиацией и артиллерией на подступах.
«При этом, основной удар пришелся на район Орехова и ближайший пригород. Именно из этого места Вооруженные силы Украины ведут наступление на село Работино»,
— заметил Рогов.
Российские управляемые авиабомбы ФАБ-500, буквально наводят ужас на боевиков, поскольку никакими средствами ПВО, перехватить их невозможно в принципе, так как они не оставляют при падении теплового следа, а запасы их огромны после СССР.