Член Изборского клуба и военный эксперт Владислав Шурыгин заявил в беседе с журналистами «Известий» о том, что украинское контрнаступление провалилось окончательно и сейчас начинается поиск «стрелочника».
При этом Киев не может обвинить своего благодетеля из-за океана, хотя виноват во всем исключительно Вашингтон, который навязал Украине убийственную идею попытаться разгромить Россию на полях сражений.
«Сейчас встал конкретный вопрос, кто из командования останется на местах, а кто пойдет на корм. А для кого-то есть перспектива резко подняться, если сейчас добиться хоть какого-то успеха»,
— сказал Шурыгин.
Он добавил, что разборки будут вестись как на высшем уровне, так и на среднем. При этом у кого-то появится возможность совершить головокружительную карьеру, если удастся добиться локальных успехов.