Бывший агент Джонсон: Наступление ВСУ прервется через 4-5 недель из-за тяжелых потерь и распутицы
Экс-советник ЦРУ Ларри Джонсон, выступил в интервью на YouTube-канале Judging Freedom, и сообщил о том, что Киев будет наступать еще максимум месяц с небольшим. Далее осенняя слякоть и понесенный в боях урон прервут наступательный порыв.
Он добавил, вообще трудно понять, как после таких потерь в живой силе, ВСУ продолжают огрызаться. Хотя новая волна мобилизации на подходе, но новобранцев еще надо обучить военному делу, а времени на это у Киева уже не остается, от слова совсем.
«Я думаю, что наступление продлится еще четыре-пять недель, потому что скоро придут осенние дожди. И, скорее всего, эта зима будет гораздо более суровой, чем предыдущая», — сказал Джонсон.
Похоже, эта зима решит многое, если не все, особенно если она будет холодной и снежной. На Западе приходит понимание того, что Зеленский на грани поражения и надо любым путем замораживать конфликт. Хотя Киев и Москва вряд ли на это пойдут.