Журналисты РИА Новости узнали от информированного источника о том, что в России разработаны новые системы связи в коротковолновом диапазоне, которые ускоряют загрузку полетных заданий в передвижные ракетные комплексы типа «Искандер».
Все новое, это хорошо забытое старое, эксперт Денис Федутинов заявил, что коротковолновая связь дублирует спутниковую и кабельную. Причем новая система «Сатурн» не предполагает размещения дополнительных устройств, что очень практично и быстро.
Она позволяет в восемь раз увеличить скорость передачи информации по КВ-связи, что делает процесс наведения ракет на цель, практически мгновенным. Так что скоро все центры принятия решений в Киеве и окрестностях, будут уничтожены.