В Мире

Forbes: Обозреватель Экс сообщил о паническом отступлении боевиков ВСУ в ЛНР возле Кременной

Дэвид Экс

Обозреватель Forbes Дэвид Экс разместил публикацию, где рассказал о серьезных проблемах Киева в Луганской народной республике, наступление российских ВС создало крайне серьезные проблемы для ВСУ и даже вынудило их отступить.

Журналист и эксперт сообщает о том, что украинская армия испытывает нехватку всего, а самое главное артиллерии и снарядов, что даже странно слышать, поскольку на Киев сегодня работает ВПК всей Европы и США, однако это плохо помогает.

«Отчаявшись блокировать контрнаступление русских, украинцы перебросили в сектор Кременной несколько новейших и лучше всего оснащенных бригад: 21-ю механизированную с боевыми машинами шведского производства и 44-ю с польской техникой»,
— говорится в статье.

Надо сказать, что украинские боевики испытывают серьезные проблемы по всей линии фронта, однако в ЛНР их положение самое тяжелое. Также появилась информация, что на некоторых участках они начали сдаваться в плен целыми подразделениями.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button