Общественность

Хроника СВО: Марочко заявил, на Краснолиманском участке, ВСУ бросает боевиков на гибель, минируя пути отхода

Андрей Марочко

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, сообщил журналистам РИА Новости о новой «убийственной» тактике Киева, они бросают украинских солдат на верную смерть, выписывая им билет в один конец и дистанционно минируя пути отхода на прежние рубежи.

Он заявил, подобные случаи зафиксированы в районе н.п. Торское. После прохождения штурмовых отрядов ВСУ, за ними заминировали местность, как противотанковыми, так и противопехотными минами. Причем никаких проходов в минных полях нет и в помине.

«Исходя из характера действий, можно сделать вывод, что украинское командование посылает своих подчиненных на верную гибель, поскольку такие минные заграждения лишают подразделения маневренности и отрезают пути отступления»,
— сказал Марочко.

Тактика довольно изуверская и возвращает нас в средние века. Видимо выбора у Киева не остается и так называемые «мясные штурмы», приобрели новую окраску. Кресло под самим Зеленским качается все сильнее, и Запад требует результата, а его все нет и нет.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button