В ФРГ и Чехии из Эльбы выступили камни голода, «Плачь, когда увидишь меня», высечено на одном
Издание Focus сообщает о том, что из-за катастрофической жары сильно обмелела Эльба, в Германии и Чехии, уровень упал ниже критической отметки в 50 сантиметров и на поверхности показались «камни голода».
В этих европейских странах, подобные камни недавно удалось обнаружить близ Дрезденской долины Эльбы возле самого дворца Пильниц. Причем на многих из них надписи, сделанные в разные века страдающими предками.
«По мере усиления отлива на берегах становится видно все больше участков русла реки и многовековых камней с отметинами, что еще больше ограничивает едва возможное судоходство», — пишет газета.
Причем засуха повторяется второй год подряд. В прошлом эти предвестники беды, также вылезали наружу из Рейна и Эльбы, однако голода удалось избежать, напечатав евро. Как будет в этом, скоро выяснится окончательно.