Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, сообщил в интервью YouTube-каналу Through the eyes of о том, что даже прямое вовлечение западных стран в украинский конфликт, не поможет ВСУ одержать победу над русскими, уж слишком неравны у них силы.
Бывший разведчик также заявил, невзирая на тяжелейшее положение, Зеленский питает иллюзии, что какое-то чудо его спасет, а НАТО, или Польша вмешаются и все изменят. Даже если это произойдет, то тогда в мешках для трупов окажутся поляки и литовцы.
«Если вы нападаете и не можете пробить линию защиты противника, а в ходе обороны вам приходится отступать, то по такому определению сейчас Вооруженные силы Украины – уже побежденная армия. Остается один вариант – вмешательство иностранного государства, например, Польши, но это не изменит ситуацию»,
— поведал Джонсон.
Сейчас в США активно изучают варианты, при которых удастся оставить под контролем большую часть Украины, однако для этого нужны успехи на поле боя, а Россия еще не перешла в контрнаступление. И уже в активной обороне перемолотила большую часть резервов ВСУ.
Не хочется опережать события, но сейчас войска РФ перемалывают противника и выбивают наиболее боеспособные части в тылу и на передовой. И основные события в зоне СВО развернуться в конце лета, или начале осени, сейчас идет война нервов.