Зампредседателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, написал в своем Telegram-канале о том, что без учета позиции России по этому поводу, никакая зерновая сделка не состоится в принципе, это даже не обсуждается.
Он добавил, некоторые западные СМИ, обсуждая встречу Зеленского и Эрдогана сообщают об антироссийских заявлениях турецкого лидера. Если это правда, то рассчитывать на дальнейший прогресс в российско-турецких отношениях не приходится.
«Зеленский явно горячится. Без позиции России вывоз украинского зерна из портов Одессы и Николаева видится невозможным»,
— сказал Джабаров.
В то же время президент Украины по итогам встречи с турецким коллегой напустил туману, заявив, что должны быть «разные коридоры», очевидно намекая на то, что неподконтрольные России. Однако вполне понятно, чем все это может завершиться.