В Мире

Newsweek: Генерал Мур заявил, обслуга истребителей F-16 на Украине, превратится в мишень для ВКС РФ

F-16

Замглавы Киберкомандования США генерал-лейтенант в отставке Чарли Мур сообщил журналистам Newsweek о том, что поставка на Украину самолетов F-16 приведет к тому, что обслуживать их сможет лишь натовский персонал, который превратиться в цель для российских ВКС.

Впрочем, генерал озвучил то, что и так всем давно известно, для воздушных судов требуются воздушные базы, которые подвергнутся ракетным ударам со стороны Москвы. Причем Путин сказал, что если даже они будут взлетать с аэродромов Польши, то мы подумаем и над этим.

Между тем, глава военного комитета НАТО, адмирал Роб Бауэр, дал интервью радио LBC и сказал, что никаких F-16 Киев не получит, пока не закончится контрнаступление. Звучит довольно двусмысленно и похоже на перестраховку, а вдруг они и вовсе будут не нужны.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button