Издание Politico выступило со спорной статьей, где говорится о прекращении поддержки Украины в случае провала контрнаступления, а от его результатов будут зависеть дальнейшие действия президента США Джо Байдена по оказанию помощи.
Обозреватели Александр Уорд и Джонатан Лемайр в своей публикации говорят о том, что за все время СВО произошло много решающих событий, но именно наступление ВСУ имеет ключевое значение. Может это и действительно так, но не совсем.
«В том случае, если Украина оступится или не оправдает ожиданий, то любая поддержка может со временем прекратиться. Такие действия приведут к призывам о дипломатическом урегулировании конфликта»,
— говорится в статье журналистов.
Подрыв Каховской ГЭС говорит о том, что в случае провала киевского штурма российских позиций, который произойдет непременно, президент Зеленский и его окружение окончательно перейдут к террористическим методам ведения боевых действий.
Благо гидро- и атомных электростанций в незалежной полно, так что шантажировать мировое сообщество Киев будет еще долго. Сколько бы Вашингтон не создавал террористических государств, в конце они всегда выходили из-под контроля.

