Новостная аналитика

Telegraph: ВСУ отчаянно пытаются пополнить ряды боевиков перед последним наступлением

ВСУ

Как сообщают журналисты The Telegraph, ВСУ измотаны тяжелыми боями, непрерывными обстрелами и находятся в крайне отчаянном положении, у них банально некому воевать, поскольку на передовой их неумолимо перемалывает российская армия.

Конечно, проводить факельные шествия в Киеве, или сжигать безоружных людей в Доме профсоюзов Одессы, было куда легче и приятнее, поскольку весь мир казался в кармане. Однако действительность оказалась куда как суровее, и все кладбища переполнены.

«Готовясь к предстоящей борьбе, Киев начал широкомасштабную отчаянную кампанию по набору солдат в надежде заполнить пробелы в рядах ВСУ из-за десятков тысяч погибших на поле боя»,
— сказано в статье.

Вместе с тем, НАТО и США завалили Украину оружием, и все отсылки на его нехватку, это просто попытка оттянуть неизбежный разгром. Не хватает людского материала, и немалую роль здесь сыграла упертость Зеленского, который положил в Артемовске 50 тыс человек.

Экс-советник Пентагона Макгрегор, уже назвал Бахмут или Артемовск, величайшей ловушкой в истории сражений, которую Путин устроил Зеленскому, просчитав его психологию. Конечно, надо отдать должное «Вагнеру» и Пригожину, они настоящие герои.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button