Общественность

Марочко сообщил, нацисты ВСУ стягивают резервы к Артемовску, намереваясь ударить по флангам

Андрей Марочко

Военный эксперт и аналитик, а также подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко побеседовал с журналистами РИА Новости и поведал о том, что возле н.п. Часов Яр под Бахмутом или Артемовском, наблюдается шевеление со стороны киевских боевиков.

Они в спешном порядке подтягивают живую силу и бронетехнику, очевидно свежая рана потери Артемовска, который они именовали «неприступной цитаделью», не дает им покоя и они планируют отбить его обратно. Хотя это конечно вряд ли возможно.

«В район населенного пункта Часов Яр отмечается прибытие свежих подразделений вооруженных формирований Украины. Идет наращивание также вооружения и бронетехники»,
— сказал Марочко.

Ранее Минобороны России доложило, что в ночь на 21 мая освобождение Артемовска в результате наступательных действий бойцов ЧВК «Вагнера» при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск завершено и укронацисты отброшены.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button