Журналисты РЕН ТВ разместили видеокадры с места диверсии, сразу после взрыва машины, граждане принесли подушки и одеяла, на которых и лежит Захар Прилепин. Прибывшие медики оказывают первую помощь.
Со слов очевидцев, состояние писателя было крайне тяжелым, он испытывал страшную боль и находился в шоковом состоянии, также не двигалась одна нога, позднее там обнаружили многочисленные переломы.
В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области сказали следующее:
«Полицейскими устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Принимаются меры к установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению».
На данное время задержаны двое исполнителей теракта, имеется информация об остальных членах банды, ведется их поиск. Прилепину сделали успешную операцию, он выведен из медикаментозной комы.